Пятница, 26.04.2024
Новости Мира
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 24 » Оккупация Крыма. Россия. Параллели с немецким фашизмом.
10:36
Оккупация Крыма. Россия. Параллели с немецким фашизмом.

Путина трусит при упоминании  о "бандеровцах", которые, по его мнению, заполонили собой всё пространство Украины и учиняют разгромы, погромы и прочие беспорядки.  "Бандеровцы" для Путина - воплощение вселенского зла. Они, эти самые "бандеровцы", не кто иные как фашисты, по мнению  тех, кто засел в кремле. Что же такого сотворили в Украине эти самые "бандеровцы", что Путин их так испугался?
Они ведь уже имеют по его словам огромное влияние на власть и, следовательно, могли уже за то время, как возымели это влияние, натворить уже многие множества своих чёрных "бандеровских" дел. 
Устраивали этнические чистки? Нет - не устраивали. Никакие русские, которые живут в западной "бандеровской", по мнению Путина,  Украине не жалуются.  Никакие евреи, живущие на просторах Украины тоже таким чисткам не подвергались. Напротив, еврейские общины заявляют, что единственное, что им мешает нормально жить и развиваться в Украине - это наличие российских войск на её территории, в частности в Крыму.
Возможно все русские в "бандеровских" регионах давно убиты и жаловаться некому...  Возможно ли скрыть в век высоких технологий и мобильного интернета массовые убийства на огромных территориях? Явно нет!!! Значит не убили. Возможно всех русских из "бандеровских" краёв депортировали, как это в своё время СССР сделал это с крымскими татарами... Но это тоже невозможно не заметить и невозможно скрыть всилу уже изложенных выше причин.  Украина -  не Россия (c), и здесь мобильным интернетом покрыта практически вся территория. Получается, что русские спокойно живут, не претерпевая притеснений,  в "бандеровских", по мнению Путина, регионах Украины и всё у них хорошо, ну, во всяком случае, не хуже, чем у этнических украинцев, которые по мнению Путина непременно "бандеровцы" через одного.

Была попытка "бандеровцев" отменить закон о языках, но и.о. президента Турчинов не подписал отмену этого закона. Закон весьма неоднозначный, во время своего принятия вызвавший бурную реакцию в обществе. Люди разделились на тех кто его поддерживает и кто нет, а те, в свою очередь, на тех, кто его читал и кто не читал. Депутаты, которые его голосовали, к сожалению тоже разделились на тех, кто его читал и кто не читал, что бывало весьма часто во времена Президенства Януковича, когда он контролировал парламент. Можно много писать о том, что парламент это законодательная ветвь власти и президент не имеет рычагов влияния на на неё, но это так было только де-юре. Де-факто мы имели власть полностью сосредоточенную в одних руках с марионеточным парламентом, точнее с болшей его частью. После бегства Януковича, было принято решение принять другой закон о языках, который не вызывал бы столько негатива в обществе, а старый отменить.  Следует заметить, что даже при правлении партии регионов и Януковича, которые являлись инициаторами принятия этого закона и авторы которого - члены упомянутой партии, мало что изменилось в жизни русскоговорящего населения. И это не потому, что закон не работал, а потому, что и при отсутствии этого закона не было гнёта и притеснений русскоязычного населения. Потому не было миллионов облегчённо вздохнувших русских. Закон этот скорее продиктован политической необходимостью нежели реалиями быта "притесняемого" русскоязычного населения.  В данный момент идёт разработка нового закона о языках, которым будет заменён упомянутый выше. Замена скорее всего произойдёт таким образом, что старый закон утратит сило одновременно со вступлением в силу нового, чтоб Украина ни секунды не жила без закона о языках. 


Посмотрим теперь как дела с фашизмом и его проявлениями и признаками обстоят в самой Российской федерации и на оккупированных ею территориях. 
Начнём наверное с тех людей, к оторые воодружают над райгосадминистрациями в восточных областях Украины. Делают это преимущественно гастролёры из РФ.  Не то, чтоб все поголовно на митингах россияне,- такого, безусловно нет.  Но вот самые активные заводилы этих митингов это граждане России. Их вербуют в пограничных с Украиной областях России и завозят в Украину для дестабилизации обстановки.   Например в донецке был задержан некто лидер движения «Щит Москвы» Алексей Худяков. Что же это за движение такое «Щит Москвы»?
Эта организация позиционирует себя как «Общественное движение по выявлению нарушений законодательства РФ». По информации с сайта организации, «приоритетной задачей движения является борьба с Управляющими Компаниями, которые занимаются организацией нелегальных притонов для иммигрантов». Проблема в том, что директора управляющих компаний, с которыми якобы борются националисты, поголовно русские, и проживают не в своих подведомственных общежитиях. У них скромненькие дома в каких-нибудь престижных районах Москвы. Но туда «Щит Москвы» почему-то не идут погромы устраивать, за это и посадить могут. А вот поиздеваться над мигрантами они могут. Несмотря на отсутствие у них регистраций и разрешений на работу, они обладают всеми правами, прописанными в принятой в 1990 году Международной конвенции ООН о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей. Но для «Щита Москвы» нет у человека регистрации – значит можно «мочить», унижать и избивать. Все эти незаконные действия оправдываются тем, что «вот, мы помогаем соблюдать закон».  Говоря понятным для обывателя языком это нацисты которые мочат "нигеров". И вот они уже и в Украину понаехали распаливать межнациональную рознь, культивировать сепаратизм на просторах Украины. 

Ранее в Харькове на здание облгосадминистрации воодружал российский триколор другой человек, житель Москвы. Этот молодчик тоже был замечен в склонности к фашизму. Есть фото, где он в нацистской форме ( актёр наверное ).  Возможно это какие-то совпадения и просто случайно парочка фашистов в разных областных городах Украины с интервалом в две недели принимают участие в воодружении российских триколоров на государственных учереждениях Украины.  Говоря простым языком - грубо нарушают общественный порядок. Наверное в России за такое ОМОН все органы отбил бы, а этих "бандеровская", как любит повторять Путин, в ласть почему-то не бьёт. Вот они какие оказывается "бандеровцы",- не такие уж и страшные.

 

Теперь несколько слов об аннексии Крыма.  Сам по себе факт весьма прискорбный, причём для обеих стран.   Захват территории произошёл при помощи подразделений российской армии без опознавательных знаков. Путин безсовестно лгал всему миру, что его солдат в крыму нет. Доказательства того, что это ыла именно российская армия смысла приводить здесь не вижу, тому достаточно свидетельств в сети и в мировых СМИ. Давайте поговорим о параллелях. Вот сравнение речи Путина и речи Гитлера.  


Как и Путин, Гитлер аннексировал земли близлежащих государств под тем же самым предлогом, что и Путин.

 

Теперь посмотрим на пропагандистские машины обеих стран. 
Вот что говорил о пропаганде Геббельс:

Пропаганда всегда является лишь средством, а не целью.
Пропаганда может и должна, особенно во время войны, отказаться от гуманизма и эстетики, как бы высоко мы их не ценили, так как в борьбе народа речь идет ни о чём другом, как о его бытии.
Пропаганда является «воистину грозным» оружием в руках знатока.
Пропаганда должна вестись как можно более метко и тем самым успешно, так как — по Мольтке — в войну самым гуманным методом является тот, который быстрее всего достигает своей цели.
Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.
Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.
Пропаганда должна не развлекать, а быть средством достижения политической цели. Поэтому развлечение является смертельным врагом её успеха.
Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой её успеха.
Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней

Какова была немецкая пропаганда второй мировой рассказывать не стану,- всем и так известно, насколько она была "правдива".  Глядя же российское телевидение, понимаешь насколько все приведенные выше девять высказываний Геббельса применимы к тем, кто делает сюжеты российского телевидиния. 

В своей речи, посвящённой аннексии Крыма,  Путин рассказывал об Украине страшные вещи. О том как там носятся неуправляемые люди с автоматами, о том как там ущемляют по национальному признаку и многие другие страшилки. Если бы он уточнил, что всё это происходит в Крыму, после ввода его войск, то это было бы на 90 процентов правдой. 

Это то, что было. А что же сейчас, после уже свершившейся аннексии?  Вот было Путиным объявлено, что отныне в Крыму три государственных языка - русский, крымско-татарский и украинский. Казалось бы все должны быть  счастливы и спокойны.  Крымские татары в Крыму чувствуют себя мягко говоря не очень хорошо. Их всячески притесняют, стремясь навязать российский протекторат. Некоторых из них убивают, других избивают до полусмерти. Остальных запугивают.  Украинцев в Крыму пытаются насильственно сделать россиянами.  В Крыму начали уже разворовывать государственную собственность. 

Во время голосования госдумой РФ за закон о присоединении Крыма и Севастополя к РФ государственный клоун Жириновский произнёс речь в которой сказал, что не нужно останавливаться на Крыме, нужно мол, дальше двигать границу РФ. Всё бы ничего,- все привыкли к воплям этого, но ему хлопал зал. 

Вот и собственно вопрос. А кто фашисты?

Просмотров: 575 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz